中国政府网|湖北政府网|繁体

关于抗击新冠肺炎疫情区级表彰拟表彰对象的公示

2020-09-28 22:18 捕鱼平台_星力捕鱼平台_正规捕鱼游戏平台_武汉市蔡甸区人民政府

区委决定,以区委、区政府名义表彰一批在抗击新冠肺炎疫情斗争中涌现出的先进个人和先进集体,以区委名义表彰一批全区优秀共产党员和全区先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各部门各单位充分酝酿、集体研究的基础上,经综合评审、统筹考虑,确定余秋芬等150人为蔡甸区抗击新冠肺炎疫情先进个人拟表彰对象(含追授1人)、蔡甸街马号社区居委会等50个集体为蔡甸区抗击新冠肺炎疫情先进集体拟表彰对象,洪强等25人为全区优秀共产党员拟表彰对象、区疾病预防控制中心党支部等18个基层党组织为全区先进基层党组织拟表彰对象。

为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,根据有关规定,现就拟表彰对象进行公示,公示期为2020年9月28日至9月29日。对蔡甸区抗击新冠肺炎疫情先进个人、先进集体拟表彰对象有异议的,请于公示期内向蔡甸区抗击新冠肺炎疫情表彰工作领导小组办公室反映;对全区优秀共产党员、全区先进基层党组织拟表彰对象有异议的,请于公示期内向蔡甸区委组织部反映。反映形式为电话、信函,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系方式:

一、蔡甸区抗击新冠肺炎疫情表彰工作领导小组办公室(蔡甸区人力资源和社会保障局)

举报电话:027-84942505/84949877

传    真:027-84942505

通信地址:蔡甸区蔡甸街树藩大街445号(区人社局)

邮政编码:430100

二、蔡甸区委组织部

举报电话:027-84942422

传    真:027-84942222

通信地址: 蔡甸区知音湖大道18号(区委组织部)

邮政编码:430100

附表:

一、蔡甸区抗击新冠肺炎疫情先进个人拟表彰对象        

二、蔡甸区抗击新冠肺炎疫情先进集体拟表彰对象

三、全区优秀共产党员和全区先进基层党组织拟表彰对象


蔡甸区抗击新冠肺炎疫情

表彰工作领导小组办公室

2020年9月28日




一、蔡甸区抗击新冠肺炎疫情先进个人拟表彰对象

(150人)

余秋芬(女)中法武汉生态示范城凤凰社区党支部书记

中法武汉生态示范城管理委员会四级主任科员

黄付民蔡甸街汉乐村书记、主任

蓉(女)蔡甸街龚家岭社区党委书记、居委会主任

陈爱青(女)蔡甸街办事处四级主任科员

李传宗侏儒山街道办事处民政办干部

张必勤(女)侏儒山街西干村 书记、主任

万永红(女)中百仓储奓山店 店长

熊利杰(女)奓山街民生村3组村民

阮晓娟(女)张湾街道办事处 社事办主任

廖志红(女)永安街计生办主任、公共服务办支部书记、柏木村支部书记

佩(女)永安街办事处 四级主任科员

大集街俞家垸村村党支部书记、村委会主任

俞诗展武汉大集新城开发建设有限公司职工

杨红艳(女)蔡甸区索河街道计划生育服务中心 法人玲(女)玉贤街道办事处党政办主任、妇联副主席

代松山消泗乡汉洪村党支部书记、主任

谢先平桐湖香炉山大队党支部书记、大队长

周友芳(女)武汉特瑞利新材料有限公司职员

冯常逵湖北中储粮油脂有限公司保管班长

杜胜军蔡甸街工农社区居民

张安欣(女)武汉第一职业教育中心 学生

房明浩华中科技大学同济医学院附属同济医院急诊科副主任

张焕炎华中科技大学同济医学院附属同济医院后勤保障组组员

郜琳娜(女)华中科技大学同济医学院附属同济医院护士长

周丹卉(女)华中科技大学同济医学院附属同济医院同济医院护士

敏(女)华中科技大学同济医学院附属同济医院呼吸内科医生

俊(女)区人民医院重症医学科主任

吴海燕(女)区人民医院内分泌科主任

区人民医院医生

区人民医院体检中心主任

李卫祥区人民医院神经内科副主任

邱利华(女)区人民医院ICU护士长

芳(女)区人民医院急诊科护士长

晶(女)区人民医院感染科副护士长

妮(女)区人民医院神经内科副护士长

琼(女)区人民医院消化内镜中心

欢(女)区人民医院呼吸内科副护士长

瑶(女)区人民医院骨科护士

张勇刚区人民医院放射科主任

柳(女)区人民医院输血科副主任

汪姜岚(女)区人民医院检验科技师

京(女)区人民医院党委委员,工会主席

区人民医院院长助理,党政办主任

方(女)区人民医院护理部主任

施辉翔区人民医院财务科职工

田小红(女)区人民医院组织科主任

李红芳(女)区中医医院

利(女)区中医医院

区中医医院急诊科主任

罗月华(女)区妇幼保健院麻醉医师

晗(女)区妇幼保健院儿科护士

张青松区疾控中心副主任

晶(女)区疾控中心检验技师

洁(女)区皮肤病防治所主治医师

韩永斌区血防所支部书记

梁华荣(女)区血防所主治医师

区卫生培训服务中心

黄志军区卫生计生综合执法大队科员

李民卫(女)蔡甸街卫生院护士长

艾应朋奓山街卫生院医疗组长

李四伟奓山街卫生院副院长

张细光永安街卫生院副院长

大集街卫生院检验师

张立峰侏儒街卫生院主治医师

尹旭雄张湾街卫生院副院长

侠(女)玉贤街卫生院主管护师

彭良涛索河街卫生院办公室主任

消泗乡卫生院主治中医师

刘雅倩(女)桐湖卫生院护士

娇(女)洪北卫生院医师

戴玉霞(女)成功卫生院护士

武汉济和医院神经内科主任

潘中华武汉九康医院副主任检验师

魏云斌武汉佳瑞医院

代能雄区民营医师协会

蓉(女)区卫生健康局四级主任科员

周自力区委办公室 四级调研员

杨勇铭区政府办公室公文交换站站长

区纪委党风室正科级副主任

赵玉娟(女)区委组织部 干部一科科长

李德远区委编办 登记局局长(正科)

区休干所 四级主任科员

孙克亮区委宣传部 新闻和网络信息科负责人

区委统战部综合科副科长

区委政法委三级主任科员

兰明明区人武部副部长

区信访局群众来访接待中心干部

区人民法院法警

刘永冰区人民检察院第三检察部主任

区价格监测中心管理八级

区教育局电教站专技七级

余彩霞(女)区教育局电教站(社区疫情防控数据组)专技九级

区科学技术和经济信息化局四级主任科员

区中小企业服务中心党支部书记

龙红兵区玉笋山陵园管理处普通工作人员

吴建华区司法局一级主任科员

周建辉区国库收付中心四级主任科员

区人大常委会办公室秘书科科长

辛红艳(女)区政协办公室 秘书科科长

区总工会协理员

雷军林区科学技术协会秘书长、办公室主任

许作文区残疾人联合会党组成员、宣传教育科科长

周忠心区委党校一级科员

区融媒体中心记者

刘环政区委政策研究室综合科科长

戈亚细(女)区档案馆科员

杨红友区供销社财务资产科负责人

王长生区农村经济发展服务中心科长

雷雄浩区人村人居环境服务中心主任

贺志鹏区商务局四级主任科员

钟永波区楚剧团支部副书记、团长

区退役军人事务局 财务负责人

甘雄安区应急管理局调查统计科科长

俞诗军区审计局农业经贸审计科科长

易洪兰(女)区人社局办公室主任

区勘察测绘设计院技术员

陈宏江区机动车排气污染防治管理中心管理九级

丁益军区住房和城乡建设局物业科负责人

飞(女)区住房和城乡建设局安全服务中心主

许少林区城市管理执法四队管理九级

陈翠喜(女)区城管委(大集健康谷医院(方舱医院))四级调研员

徐文斌区公路运输管理所负责人

冷永立区侏儒山水利管理站副站长

洁(女)区机关事务服务中心财务科科长

杨桂兰(女)区行政审批局经济发展审批科副科长

区公共资源交易中心管理九级

区大数据中心综合科科长

李圣刚区农产品质量检验检测所管理九级

李雄峰武汉市蔡甸城投集团二级建造师

姜芙琴(女)蔡甸生态发展集团有限公司党政综合办公室副主任

区国有资产经营有限公司资产经营部部长

赵倩颖(女)区国资局科员

解德平中法武汉生态示范城投资开发有限公司 党委委员、副总经理

武汉玛瑙物业有限公司法人、经理

区公安分局治安管理大队警务技术二级主管

易立秋区交通大队三中队中队长

蔡甸派出所副所长

黄文斌区税务局办公室主任

中国电信股份有限公司蔡甸分公司副总经理

周本祥区食品药品执法大队餐饮服务监督管理科 负责人

区统计局普查中心科员

吴红军区医疗保障局局办公室副主任

区林业科学技术服务中心高级工程师

中国邮政集团有限公司武汉市蔡甸区分公司市场营销部经理

张诚茂武汉华源新盛电力有限公司蔡甸电力工程分公司线路工程班班

刘芝栋区消防救援大队新农站班长

舒青松湖北省汉阳监狱生产经营部主任

严小平湖北省蔡甸监狱副监狱长

陈红梅(女)区委巡察办综合科科长



二、蔡甸区抗击新冠肺炎疫情先进集体拟表彰对象

(50个)

蔡甸街马号社区居委会

蔡甸街华林村党支部

中法武汉生态示范城新天村党委

侏儒山街杨岭村村委会

蔡甸经济开发区(奓山街)综合执法队党支部

蔡甸经济开发区(奓山街)奓山集社区党委

张湾街新民村村委会

永安街市容环卫中心党支部

大集街天鹅湖社区党支部

索河街索河社区居委会

玉贤街大山村村委会

玉贤街铁李村党支部

消泗乡渔樵村村委会

消泗乡七壕村村委会

桐湖办事处香妃湖社区居委会

区公安分局警务保障室党支部

区市场监管局药品医疗器械化妆品安全监督管理科

中国邮政储蓄银行武汉市蔡甸区支行

武汉市蔡甸区非公经济年轻一代联谊会

武汉市蔡甸区大集街商会

湖北惠海希康制药有限公司

武汉市扬子洗消剂有限公司

武汉军旭实业有限责任公司

武汉市水务集团蔡甸区自来水公司

武汉市东方天然气有限公司党支部

中国石化销售股份有限公司湖北武汉蔡甸石油分公司

区人民医院

区中医医院党总支

区疾病预防控制中心党支部

永安街卫生院党支部

区人民医院内儿党支部

中国工商银行股份有限公司武汉蔡甸支行

蔡甸区青年志愿者突击队

蔡甸街正街社区妇联

区住房和城乡建设局机关党支部

区科技和经济信息化局机关党支部

区农业农村局机关一支部

区应急管理局机关党支部

区融媒体中心机关党支部

区财政局机关第一党支部

中法武汉生态示范城投资开发有限公司党支部

区税务局机关党委

区人社局机关党支部

侏儒山街机关党支部

张湾街道机关一支部

永安街党政办党支部

索河街机关第一党支部

玉贤街机关党支部

桐湖办事处机关党支部

消泗乡机关党支部



三、蔡甸区抗击新冠肺炎疫情优秀共产党员拟表彰对象

(25人)

区人民医院体检中心主任

区人民医院办公室主任

()区人民医院急诊科护士长

区中医医院急诊科主任

罗月华()区妇幼保健院麻醉医师

张青松区疾病预防控制中心副主任

韩永斌区血防所党支部书记

黄志军区卫健局卫生计生综合监督执法大队科员

李民卫()   蔡甸街卫生院护士长

张细光永安街卫生院副院长

易立秋区公安分局交通大队三中队中队长

区信访局群众来访接待中心干部

区人民法院法警

刘永冰区人民检察院第三检察部主任

黄文斌区税务局办公室主任

区科技和经信局中小企业服务中心党支部书记

杨红友区供销社财务资产科负责人

解德平中法武汉生态示范城投资开发有限公司党委委员、副总经理

丁益军区住房和城乡建设局物业科负责人

区大数据中心综合科科长

刘芝栋区消防救援大队新农站班长

() 蔡甸街龚家岭社区党委书记、居委会主任

大集街俞家垸村党支部书记、村委会主任

代松山消泗乡汉洪村党支部书记、村委会主任

谢先平桐湖香炉山大队党支部书记、大队长



蔡甸区抗击新冠肺炎疫情先进基层党组织拟表彰对象

(18个)

区疾病预防控制中心党支部

永安街卫生院党支部

区人民医院内儿党支部

区中医医院党总支

区住房和城乡建设局机关党支部

区科技和经济信息化局机关党支部

区农业农村局机关一支部

中法武汉生态示范城投资开发有限公司党支部

侏儒山街机关党支部

永安街市容环卫中心党支部

区公安分局警务保障室党支部

蔡甸经济开发区(奓山街)综合执法队党支部

中法武汉生态示范城新天村党委

蔡甸街华林村党支部

蔡甸经济开发区(奓山街)奓山集社区党委

玉贤街铁李村党支部

大集街天鹅湖社区党支部

武汉市东方天然气有限公司党支部




附件:

 已阅 0  打印   关闭